Знайти 20-й член арифметичної прогресії якщо а1 =39 , d=7 Дуже потрібно до завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Аня.

a_{20}=a_1+d(20-1)=a_1+19d=39+19*7=39+133=172