Розв'яжіть неповне квадратне рівняння:x + 25 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Відповідь:

x + 25 = 0

х = 0 - 25

х = -25

-------------------

-25 + 25 = 0

0 = 0

Постав Кращу відповідь! Будь ласка!

Отвечает Гаур Андрей.

х + 25 = 0.

х = - 25.

Ответ:  - 25.

Проверка: - 25 + 25 = 0.

____________________

Почему - 25? Потому что мы вынесли обычную 25 за знак " = ", и у нас автоматически число меняет свой знак. Если было число с плюсом, то станет с минусом, а если было с минусом - то наоборот станет с плюсом.