Допоможіть будь ласка розв'язати неповне рівняння:z-2z²=0Дам 20 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Геш Макс.

Ответ:

 {z}^{2}  - 2 {z}^{2}  = 0

Выносим общий множитель за скобки

z(1 - 2z) = 0

Теперь определям при каких значениях z уравнение будет равно 0

z1 = 0

1 - 2z = 0

 - 2z =  - 1

z =  \frac{1}{2}