Розвяжіть рівняння 17-(4x-3)=27даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

\displaystyle\bf\\17-(4x-3)=27\\\\17-4x+3=27\\\\-4x+20=27\\\\-4x=27-20\\\\-4x=7\\\\x=7:(-4)=-1\frac{3}{4} =-1,75\\\\Otvet \ : \ -1,75

Отвечает Невоструев Алексей.

ниже

Объяснение:

17-(4х-3)=27

17-4х+3=27

20-4х=27

-4х=27-20

-4х=7

х= -7/4= -1,75