Вероятность и статистика На окружности с центром О выбрана точка А. Случайным образом бросают

точку Х на эту окружность. Найдите вероятность того, что угол АОХ: а) меньше 90° б) больше 120°

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

а - (считаем по полукругу, затем домножаем все на 2) 180-90=90 => 90/180=1/2. ответ 1/2

б - аналогично. 180-120=60 60/180=1/3 ответ 1/3

2 0