ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ 100 БАЛЛОВ. Не виконуючи побудови, знайдіть точки перетину графіка

функції з осями координат. 1.) y = 5x - 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

у = 5х - 4,5

Пересечение с осью х (у=0):

5х - 4,5 = 0

5х = 4,5

х = 4,5 ÷ 5

х = 0,9

( 0,9 ; 0 )

Пересечение с осью у (х=0):

у = 5×0 - 4,5 = - 4,5

( 0 ; - 4,5 )

Отвечает Калиев Адок.

Смотри...........................