Найдите нули функции, заданной формулой у = 7 - 56x. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

Чтобы найти нули функции, нужно решить уравнение у = 0 относительно переменной x:

7 - 56x = 0

Сначала вычтем 7 из обеих сторон:

-56x = -7

Затем разделим обе стороны на -56:

x = 7/56

Упростим дробь, разделив числитель и знаменатель на 7:

x = 1/8

Таким образом, нуль функции у = 7 - 56x равен 1/8.

Объяснение: