1.Розкладіть квадратний тричлен: 3x² +7x-6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каратасков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

3x² +7x-6=(3x-2)(x+3)

3x²+7x-6=0

Δ=49+72=121

√Δ=11

x1=(-7+11)/6=4/6=2/3    ;  x2=(-7-11)/6=-18/6=-3