Розкладіть квадратний тричлен на множники X²-X-12 3X²-16X +5 - X2 + 2X + 24 - 3X² + 7X - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.

Відповідь:

1) x² - x - 12 = (x + 3)(x - 4)

2) 3x² - 16x + 5 = (3x - 1)(x - 5)

3) -x² + 2x + 24 = - (x - 6)(x + 4)

4) -3x² + 7x - 2 = (x - 2)(-3x + 1)