!Срочно!Знайти х, якщо(1/2)×=1/32


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

x=5

Объяснение:

(\frac{1}{2})^{x}=\frac{1}{32}\\\\(\frac{1}{2})^{x}=(\frac{1}{5})^{5}\\ \\x=5