В коробке лежат 7 фиолетовых и 18 оранжевых ёлочных игрушек. Какова вероятность того, что наугад

взятая игрушка будет фиолетового цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

В коробке лежат 7 фиолетовых и 18 оранжевых ёлочных игрушек. Какова вероятность того, что наугад взятая игрушка будет фиолетового цвета?

Ответ:

28%

Объяснение:

Вероятность события вычисляется следующей формулой: \displaystyle P(A) = \frac{m}{n},

где m - число исходов, благоприятствующих A, а n - число всех возможных исходов.

Исходя из формулы, вероятность того, что наугад взятая игрушка окажется фиолетового цвета, равна отношению числа фиолетовых игрушек к числу всех игрушек:

( Число всех ёлочных игрушек: 7 + 18 = 25 )

\displaystyle P (f) = \frac{m}{n} = \frac{7}{25} = 0,28 = \boxed{28\%}

__________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

#SPJ1