СРОЧНО!!! Обчислити площу круга , в який вписано трикутник із стороною 5 см , 5 см і 6 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.

Ответ:   27 см².

Объяснение:

Дано

ABC - треугольник

AB=c=5 см

BC=а=5 см

AC=b=6 см

***********

s(ABC) = ?

Решение

s(ABC) = 1/2bh, где h=BH - высота треугольника ABC? опущенная из точки В.

h=√(a²-(b²/4)) = √(5²-(6²/4)) = √(25-(36/4)) = √(25-9) = √16 = 4 см.

s(ABC) = 1/2*6*9 = 3*9 = 27 см².

(См. скриншот).