Розв'яжіть рівняння 3(x + 4) -2(x - 6) = 18-х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

Ответ:

х=

Объяснение:

открыть скобки 3х+12-2х+12=18-х. 3х-2х+ 12+12= 18-х. Х+24=18-х дальше х-влево,числа-вправо. Х+х=18-24. 2х=-6. Х=-6/2. Х=