Знайдіть різницю арифметичної прогресії: 9,2; 7,2; 5,2; з рішенням 100 Баллов!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.

Ответ:9,2 - 7,2 = 2 ;7,2-5,2= 2

Вiдповiдь: рiзниця арифметичноï прогресiï 2

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

d = -2

Объяснение:
всё просто
У второго члена (a2) отнимаем первый член (a1)
7.2 - 9.2 = -2
Результат вышел отрицательный, это значит что прогресс с каждым разом уменьшается на 2.
Разность помечается как d.