Чтобы накормить 4 лошадей и 12 коров, требуется 120 кг сена в день, а чтобы накормить 3 лошадей и

20 коров — 167 кг сена. Найдите дневную норму сена для лошади и для коровы.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пусть х сена надо чтоби накормить 1 лошадь

Пусть у сена надо чтоби накормить 1 корову

4х+12у=120 4х=120-12у

3х+20у=167 3х+20у=167

х=30-3у

3×(30-3у)+20у=167

х=30-3у

90-9у+20у=167

х=30-3у

х=30-21

х=9

11у=77

у=7 у=7

Ответ:9кг надо в день чтоби накормить лошадь.

7кг надо в день чтоби накормить корову

Объяснение:

я не уверена может бить не прамильной ответ