Для кормления 5 лошадей и 25 коров ежедневно отпускают 220 кг сена, для 3 лошадей и 35 коров

отпускают 272 кг сена. Найдите дневную норму сена для лошади и для коровы Решите пожалуйста с помощью линейного уравнения, буду оооочень благодарен, это контрольная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

9кг лошадь и 7кг корова

Объяснение:

Пусть х дневная норма лошади и у дневная норма коровы составляем систему уравнений

5х+25у=220 |:5

3х+35у=272

х+5у=44 откуда х=44-5у

Подставляем в второе уравнение

3(44-5у)+35у=272

132-15у+35у=272

20у=140

у=7

х=44-5*7=9