Пожалуйста решите!!!!!!!!!!!!!!! ЗАДАЧУ решить с помощью системы уравнений Для кормления 6

лошадей и 23 коров ежедневно отпускают 250 кг сена, для 5 лошадей и 37 коров ежедневно отпускают 351 кг сена. Найди дневную норму сена для лошади и для коровы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

11 (кг сена на 1 лошадь в день)

8 (кг сена на 1 корову в день)

Объяснение:

х - кг сена на 1 лошадь в день

у - кг сена на 1 корову в день

Согласно условию задачи составим систему уравнений:

6х+23у=250

5х+37у=351/5, чтобы выразить х через у:

х+7,4у=70,2

Выразим х через у во втором уравнении, подставим выражение в первое уравнение и вычислим у:

х=70,2-7,4у

6(70,2-7,4у)+23у=250

421,2-44,4у+23у=250

-21,4у=250-421,2

-21,4у= -171,2

у= -171,2/-21,4

у=8 (кг сена на 1 корову в день)

х=70,2-7,4у

х=70,2-7,4*8

х=11 (кг сена на 1 лошадь в день)

Проверка:

11*6+8*23=250

11*5+8*37=351