Решите систему уровнений x+y=10 x-y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

\displaystyle\bf\\ + \left \{ {{x + y = 10} \atop {x - y =  - 6}} \right. \\ \\x + x = 10 - 6 \\ 2x = 4 \\ x = 4 \div 2 \\ x = 2 \\  \\ 2 + y = 10 \\ y = 10 - 2  \\  y = 8

Ответ: ( 2 ; 8 )