Знайди координати точки перетину графіка функції y=x−1 з віссю yбудь ласка, срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

это точка (0;-1)

Объяснение:

если график пересекает ось У ,то координата Х=0

у= х-1      при х=0        у= 0-1=-1  

точка пересечения  графика функции у=х-1 с осью У    это точка (0;-1)