При якому значенні в корені рівняння (b-4)x=3+6b є число 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Хальясмаа Аллан.

Ответ:

b=31

Объяснение:

чтобы это узнать подставим х=7 в уравнение и найдём b:

(b-4)*7=3+6b\\7b-28=3+6b\\b=31

проверка:

(31-4)x=3+6*31\\27x=3+186\\27x=189\\x=7, отсюда следует, что при b = 31, корнем уравнения является 7