СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 30 ГОЛОСОВ! Из линейного уравнения 3х – 12у = 6 выразите

переменную х через переменную у​

Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

Ответ:

3х – 12у=6

3х=6+12у

3х=18у

х=6/3

Отвечает Медведенко Соня.

Відповідь:

Пояснення:

Для выражения переменной x через переменную у в данном линейном уравнении, нужно провести следующие шаги:

Перенесите термин с у содержащий y на другую сторону уравнения:

3x = 12у + 6

Разделите обе стороны уравнения на коэффициент перед x (3):

x = (12у + 6) / 3

Упростите выражение в скобках:

x = 4у + 2