Значения выражения 2/9+4/21:3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

 \frac{2}{9}  +  \frac{4}{21}  \div  \frac{3}{7}  =  \frac{2}{9}  +  \frac{4}{21}  \times  \frac{7}{3}  =  \frac{2}{9}  +  \frac{4}{3}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{9}  +  \frac{4}{9}  =  \frac{6}{9}  =  \frac{2}{3}