1+3/5•1 5/6= Срочно будьласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.

Ответ:

Давайте выполним операции по порядку:

1. Сначала умножим 3/5 на 1 5/6:

3/5 × 1 5/6 = (3/5) × (11/6) = 33/30 = 11/10

2. Затем добавим единицу:

1 + 11/10 = 2 1/10

Итого, 1+3/5•1 5/6 = 2 1/10.