9,72 – 2,897=? Пожалуйста ответьте как можно быстрее, и с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Егор.

Ответ:

6,823

Пошаговое объяснение:

Чтобы выполнить эту операцию, вычтите второе число (2,897) из первого числа (9,72). При выполнении вычитания, начинайте с колонки с наименьшим разрядом (десятые, сотые и т.д.) и продолжайте вверх по разрядам.

В данном случае:

9,72

2,897

6,823

Таким образом, результатом вычитания 2,897 из 9,72 является 6,823.

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

Результат вычитания 9,72 - 2,897 равен 6,823.

Объяснение:

Для выполнения вычитания десятичных чисел, выравниваем их по десятичной точке и проводим вычитание позиционно.

9.72

- 2.897

__________

6.823

Начинаем вычитание справа, вычитая цифры в десятичных разрядах:

В десятичном разряде десятых (десятые):

2 - 7: Заем единицу из разряда сотых:

12 - 7 = 5

Пишем результат 5.

В десятичном разряде сотых (сотые):

1 - 9: Заем единицу из разряда целых:

11 - 9 = 2

Пишем результат 2.

В десятичном разряде целых:

9 - 2 = 7

Пишем результат 7.

Таким образом, результат вычитания 9,72 - 2,897 равен 6,823.