Помогите с решением система рiвнянь 7х+5у=50 х-у=8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Энштейн Кристина.

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{7x+5y=50} \atop {x-y=8}} \right. \ \ \ \ \ \ \left \{ {{7*(8+y)+5y=50} \atop {x=8+y}} \right. \ \ \ \ \ \ \left \{ {{56+7y+5y=50} \atop {x=8+y}} \right. \\\\\\\left \{ {{12y=-6\ |:12} \atop {x=8+y}} \right.\ \ \ \ \ \ \left \{ {{y=-0,5} \atop {x=7,5}} \right.  .

Ответ: (7,5;-0,5)