7. Розв'яжiть рiвняння х² +9х+20=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Відповідь: x1 = -5, x2 = -4

Пояснення: х² +9х+20 = 0

х² +5х+4x+20 = 0

х*(x+5)+4(x+5) = 0

(x+5)+(x+4) = 0

x+5 = 0 або x+4 = 0

x = -5 або x = -4

x1 = -5, x2 = -4