Уровнять при помощи электронного баланса 1)Zn+NaOH+NaClO 2)Zn+NaOH+NaClO2 3)Zn+NaOH+NaClO3

4)Zn+NaOH+NaClO4

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Денис.

Ответ: 1)Zn+2NaOH+NaClO+H2O= Na2[Zn(OH)4]+NaCl

2)2Zn+4NaOH+NaClO2+2H2O=

2Na2[Zn(OH)4]+NaCl

3)3Zn+6NaOH+NaClO3+3H2O=

3Na2[Zn(OH)4]+NaCl

4)4Zn+8NaOH+NaClO4+4H2O=

4Na2[Zn(OH)4]+NaCl

Объяснение:

Объяснение: