СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Розв'язком системи рівнянь є пара чисел:а) (2;3) (б) (4;1) (в) (1;-2) (г)

(5;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

+\left \{ {{x-y=3} \atop {x+y=5}} \right. \\\\x+x=3+5\\2x=8\\x=8:2\\x=4\\\\4+y=5\\y=5-4\\y=1

Ответ: б) (4;1)

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

Здесь все легко, складываем, получаем 2x=8 => x=4 и уже только узнаем y. 4+y=5 => y=1 (ответ б), но

если у Вас задание такого вида, то можно не решать его! Сразу подставляйте.

Примет

2-3≠3, идем дальше.

4-1=3

1-(-2)=3

5-2=3

Подставляем во второе

4+1=5 - б) уже подходит

1-2≠5

5+2≠5

Ответ б)

Иногда это может сэкономить время

Объяснение: