Если 2 кг корма хватит на 15 кур или 10 гусей,то 6 кг корма хватит на 24 кур и ещё сколько гусей?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ: 14 гусей.

Объяснение:

1)

15 кур     -  2 кг

24 курки - х кг     ⇒

\displaystyle\\x=\frac{24*2}{15}=\frac{48}{15} =3,2 (кг).

2)

6-3,2=2,8(кг).

3)

10 гусей  - 2 кг

х  гусей - 2,8 кг.      ⇒

\displaystyle\\x=\frac{2,8*10}{2}=\frac{28}{2} =14 (гусей).