-x^2+2*x-a=|1-|x|| при каких параметрах а уравнение не имеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Богдан.

Ответ:

a>1

Объяснение:

На фото............


Отвечает Грибовский Лёша.

Ответ:Выражение x - 1 < 0:

В этом случае |x| = -x, исходное уравнение можно записать как -x^2 + 2x - a = -x - 1 + 1.

Упрощая, получим -x^2 + 3x - a = 0.

Для того, чтобы это уравнение не имело решений, дискриминант должен быть отрицательным:

D = 3^2 - 4(-1)(-a) < 0,

9 + 4a < 0,

4a < -9,

a < -9/4.Выражение x - 1 > 0:

В этом случае |x| = x, исходное уравнение можно записать как -x^2 + 2x - a = x - 1 + 1.

Упрощая, получим -x^2 + x - a = 0.

Для того, чтобы это уравнение не имело решений, дискриминант должен быть отрицательным:

D = 1^2 - 4(-1)(-a) < 0,

1 + 4a < 0,

4a < -1,

a < -1/4.

Объяснение: