Решить рівняння3x-5(2x+1)=3(3-2x) Срочно умоляю!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

Объяснение:

3х - 10х - 5 = 9 - 6х

Все по сторонам

3х - 10х + 6х = 9 + 5

- х = 14

-ответ = -1

Отвечает Сивоплясова Кристина.

Ответ: -14

Объяснение:

3x-5(2x+1)=3(3-2x)\\3x-10x-5=9-6x\\3x-10x+6x=9+5\\-7x+6x=14\\-x=14\\x=-14