(y-2)(y+3)-(y-2)^2=5 Розвʼяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

\displaystyle\bf\\(y-2)(y+3)-(y-2)^{2} =5\\\\(y-2)\cdot(y+3-y+2)=5\\\\(y-2)\cdot5=5\\\\y-2=1\\\\\boxed{y=3}

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:            3.

Объяснение:

(y-2)(y+3)-(y-2)^2=5;

y²+3y-2y-6-y²+4y-4=5;

5y=15;

y=3.