Срочно!! самостійна робота допоможіть 2х²+7х-4=011х²-64х-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.

2x² + 7 x - 4 = 0

a = 2, b = 7, c = - 4

D = b² - 4ac

D = 7² - 4 * 2 * ( - 4 ) = 49 + 32 = 81 = 9²

x1 = -b -√D/2a = - 7 - 9/4 = - 4

x2 = -b + √D/2a = - 7 + 9/4 = 1/2 = 0,5

Ответ : -4; 0,5.

11x² - 64x - 12 = 0

a = 11, b = -64, c = - 12

D = b² - 4ac

D = ( -64) ² - 4 * 11 * ( - 12 ) = 4096 + 528 = 4624 = 68²

x1 = -b - √D/2a = 64 - 68/22 = -4/22

x2 = - b + √D/2a = 64 + 68/22 = 132/22 = 6

Ответ : - 4/22; 6.