Друг демонстрирует уже известному нам Андрею возможности своего робота J. Мальчики засекли время и

через 3 секунды после начала отсчёта времени запустили робота J. Робот прошёл 3 метра и через 5 секунд остановился. Следующие несколько секунд он стоял, а затем побежал и пробежал 6 метров. После этого робот развернулся и отправился в обратном направлении. На отметке секундомера 22 секунды робот остановился. Посмотрите на график движения робота J и впишите правильные ответы. 1) Формула, которой задан шаг робота J – это S = t. 2) Сколько времени робот J стоял? (с). 3) Формула, которой задан бег робота J – это S = t. 4) Чему была равна скорость движения робота на последнем участке движения? (м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

1) Формула, которой задан шаг робота J – это

S =0,6t.

S=v*t

По графику:

S=3 м

t=5 с

v=3/5 м/с=0,6 м/с

2) Сколько времени робот J стоял?

По графику робот стоял 4 с

3) Формула, которой задан бег робота J

S =1,25t.

По графику:

S=6 м

t=16-12=4 с

v=6/4 м/с=1,25 м/с

4) Чему была равна скорость движения робота на последнем участке движения? (м/с)

V=s/t

S=9 м

t=22-16=8 с

v=9/8 м/с=1,125 м/с