4(x-3)=x+6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:

4x-12=x+6

4x-x=12+6

3x=18

x=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

X=6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

1)4x-12=x+6

2)4x-x-12-6=0

3)3x-18=0

4)X=6