Решите уравнения: a) 3^(x-1) - 3^(x+1) = 2^(4-x) b) 27*4^x +8*9^x = 30*6^x


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

3^(x-1) - 3^(x+1) = 2^(4-x)

9(х-1)-9(х+1)=4(4-х)

9х-9-9х-9=16-4х

-18=16-4х

4х=16+18

4х=34

х=34÷4

х=17/2- дробь

либо же

х=8,5

Объяснение:

27*4^x +8*9^x = 30*6^x

27×16х+8×81х=30×36х

432х+648х=1080х

1080=1080

график это второе уравнение