Знайти корінь рівняння5х+3/5 = x-5/8 ПОЖАЛУСТА СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

Объяснение:

5х+3/5 = x-5/8

переносим подобные на одну сторону меняя знаки

5x-x=-3/5-5/8

вычисляем

4x=-1/40

x= -1/40 /4

x= -1/160