6-3(x+1)=7-2x СРОЧНО 20 БАЛОВ ПОЖАЙЛУСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

6 - 3(x + 1) = 7 - 2x

Розгорнемо скобки:

6 - 3x - 3 = 7 - 2x

6 - 3 - 3x = 7 - 2x

3 - 3x = 7 - 2x

3 - x = 7

3 - x + x = 7 + x

3 = 7 + x

3 - 7 = 7 - 7 + x

-4 = x

x = -4

Объяснение: