Зайди точку перетину функцій y = 3,7x+2 та y = 1,4x - 2,6 Терміново


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ: (-2;-5,4)

Объяснение:

3,7x+2=1,4x-2,6

3,7x-1,4x=-2,6-2

2,3x=-4,6

x=-4,6:2,3=-2

у=3,7*(-2)+2=-7,4+2=-5,4