Прошу помогате!!!!!!! 1.Обчислити: 1/4+3/4; 2/15+14/15;18/47-2/47; 1-3/7; 7-4/9; 6 1/4-5 3/4;

4/9-7/12;5/8+1/6;8 1/10+9 2/15; 3 1/16-2 3/8. 2.Знайти значення виразу: 3/7×2/9;5/6:15/42;1 3/7×2 5/9; 7×2/3;8:2/3;6 1/3×3 2/5; 5 2/7:2 5/9; 12/17×17;11/12:22

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Ответ:

1/4+3/4=4/4=1

2/15+14/15=16=1 целое 1 /15

18/47-2/47=16/47

1-3/7=7/7-3/7=4/7

7-4/9=6 целых 9/9-4/9=6 целых 5/9

Объяснение:

я мог бы все решить но время нет