При каком значении а нет корней уравнения:(а - 2)х = а + 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
Уравнение (а - 2)x = а + 2 не будет иметь корней, если выразить его как алгебраическое уравнение относительно переменной "а" и обнаружить, при каких значениях "а" оно не имеет решений.

(а - 2)x = а + 2

Давайте выразим "а" из этого уравнения:

а - 2 = а + 2

Теперь приравняем "а" к самому себе, и у нас получится:

-2 = 2

Это уравнение неверно, и означает, что нет такого значения "а", при котором исходное уравнение (а - 2)x = а + 2 имеет решения.