15/47-3/7+32/47=? Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

 \frac{15}{47} -  \frac{3}{7} +  \frac{32}{47} =  \frac{15 + 32}{47} -  \frac{3}{7} = \frac{47}{47} -  \frac{3}{7} =  1 -  \frac{3}{7}  =  \frac{7 - 3}{4} =  \frac{4}{7}