Решите уравнение [-x² +3x] = x² + 0,5 [] - выделяют наибольшее целое число не превосходящее

исходное

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Идея: мы хотим $t-1\left \lfloor x \right \rfloor < t+1$ локализовать $x$, а зачем перебрать по тем, для которых $x^2+\frac{1}{2}$ будет целым. Значит $x$ имеет вид $\pm \sqrt{n-\frac{1}{2}}$. Множество $x$, удовлетворяющих двойному неравенству выше. Ответ:

$x=\left \{ \sqrt{\frac{3}{2}} ,\frac{1}{\sqrt{2}}\right \}$

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

На фото

Объяснение: