ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА делаю дз))) Опытное поле разбили на два участка. Площадь первого участка а

га, а второго - 6 га. С каждого гектара первого участка собрали 32 ц пшеницы, а с каждого гектара второго участка собрали 34 ц. Сколько пшеницы собрали с обоих участков---Вычисли при а =110 и b =50. Ответы: 1) 32-34 + ab 2) 32-34(a+b) 3) 32-а - 34 Ъ a 4) 32a+34b

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

4) 32а + 34b

я так понял что второй это b га. по этому я мы умнажем сумму каждого участка на количество собранных ц. и потом складываем их

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

4)

Объяснение:

32 * а = 32а (ц) - пшеницы собрали с 1 участка

34 * в = 34в (ц) - пшеницы собрали со 2 участка

32а + 34в (ц) - пшеницы собрали с двух участков

а = 110; в = 50

32а + 34в = 32 * 110 + 34 * 50 = 3520 + 1700 = 5220 (ц) - пшеницы собрали с двух участков