(5у-2)(25у²+10у+4)+8 якщо у=1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

1

Объяснение:

(5y-2)(25y^{2} +10y+4)+8 = (5 * \frac{1}{5} - 2) (25 * \frac{1^{2} }{5^{2} }+10 * \frac{1}{5} + 4) + 8 = (1 - 2)(1 + 2 +4) + 8= -1(7) + 8 = -7 +8 = 1