Решите уравнение.Если уравнение имеет более одного корня,в ответе запишите большой из корней.кому

не сложно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.

Умножим обе части уравнения на 9, получим
x^2 = 196
x=+/- 14

больший корень x=14

Отвечает Височанська Ліза.

1/9*х^2=196/9
x^2=196/9 : 1/9
x^2=196
x1= 14
x2= -14  Больший корень: 14