При каком значении а уравнение х в квадрате +ах+16=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Будет один корень, если D=0.

x^2+ax+16=0\\D=a^2-64=0\\a^2=64\\a=-8, 8

Ответ: a=-8, 8.

Отвечает Яковлев Никита.

1 корень,если Д=0

Д=х²-64

х²-64=0

х²=64

х=8;х=-8.