Каждый пятый среди исполнителей рок - музыки знаком с нотами. Каждый седьмой из тех, кто знает

ноты, исполняет рок-музыку. Кого больше: рок - музыкантов или людей, знакомых с нотами?

Ответы на вопрос

Отвечает Максатов Арсен.

Ответ: Число исполнителей знакомых с нотами на 40% больше, чем исполнителей рок музыки

Объяснение:

Каждый из тех кто исполняет рок - музыку и знаком с нотами является пересечением  множества исполнителей рок музыки и множества тех кто знает ноты, следовательно одна пятая  среди исполнителей рок - музыки знакомых с нотами равна одной седьмой из тех, кто знает ноты, исполняет рок-музыку

Итак,  пусть  число исполняющих рок музыку равно m, а тех кто знаком с нотами — n

Тогда верно

\displaystyle \frac{m}{5} = \frac{n}{7}    \\\\ n = \frac{7}{5} m = 1,4m

Получается что число исполнителей знакомых с нотами на 40% больше, чем исполнителей рок музыки