В группе 29 студентов.среди них 14 любителей классической музыки,15- джаза и 14 -народной

музыки.Классическую музыку и джаз слушают 6 студентов,народную музыку и джаз - 7,классику и народную 9.пятеро студентов слушают всякую музыку,а остальные не любят никакой музыки.Сколько человек которые не любят никакой музыке?Дам много баллов! Решите срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

1. Слушают 3 типа музыки      5 студентов.


2. Слушают только 2 типа музыки:

  - классическую музыку и джаз :         6 - 5 = 1 студент

  - народную музыку и джаз :                7 - 5 = 2 студента

  - классическую и народную музыку : 9 - 5 = 4 студента

Всего : 1 + 2 + 4 = 7 студентов.


3. Слушают только один тип музыки:

  - классическую музыку : 14 - 5 - 1 - 4 = 4 студента

  - джаз :                             15 - 5 - 1 - 2 = 7 студентов

  - народную музыку :        14 - 5 - 2 - 4 = 3 студента

Всего : 4 + 7 + 3 = 14 студентов


Слушают какую-то из трех типов музыки : 5 + 7 + 14 = 26 студентов

Вообще не любят музыку 29 - 26 = 3 студента


Ответ: 3 студента