Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, равную 96см(2). Длина перого 16 см, его ширина на 2 см

больше ширины второго прямоугольника. Найди длину и ширину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
Пусть Х см - ширина первого прямоугольника, (Х-2) см - ширина второго прямоугольника
1) 16 * Х = 96 см(2) Х = 96 : 16 = 6 см - ширина первого прямоугольника
2) Х-2=6-2=4 см - ширина второго прямоугольника
3) 96 : 4 = 24 см - длина второго прямоугольника
Ответ: 24 см-длина, 4 - ширина второго прямоугольника
Отвечает Малая Мария.

1) 96/16=6 см - ширина 1 прямоугольника

2) 6-2=4 см - ширина 2 прямоугольника

3) 96/4=24 см - длина 2 прямоугольника